Гарантированный Групповой Русскоговорящий тур: Праздник Мескель, Северная Эфиопия
09 дней/ 08 ночей
Даты тура: 24.09.2023 - 02.10.2023 Цена: 1320 USD
9 дней / 8 ночей
24.09.2023 - 02.10.2023
Маршрут: Аддис Абеба – Лалибела –Бахр Дар - озеро Тана, дельта Голубого Нила - Гондар – Парк Семиен – Аддис Абеба
Прилет в Аддис Абебу утренним рейсои. Встреча представителем принимающей компании. Трансфер в гостиницу. Аддис Абеба, столица Эфиопии, была основана императором Менеликом в 1887 году. Город расположен на высоте 2400 м над уровнем моря. В Аддис Абебе есть несколько музеев, наилучшим из которых считается Национальный музей, прежде всего из-за антропологической выставки, где представлен скелет Люси, Australopithecus Afarensis, датируемый 3.18 миллиона лет. В Аддис Абебе также можно посетить несколько православных церквей. Наибольший интерес для гостей города представляют две церкви: собор Св. Георгия, возведенный императором Менеликом в 1898 году в честь победы над итальянскими колонизаторами, и собор Св. Троицы, где похоронены император Хайле Селассие и его супруга императрица Меннен.
Посещение церквей северной группы.
Четыре церкви за пределами Лалибелы также интересны для посещения. Первая – Йимреханна Кристос 11 века, 40 км от Лалибелы; вторая – церковь Накуте Лааб 12 века, 6 км от города, и третья – Ашетен Мариам, высоко в горах, куда можно попасть только на мулах или пешком, и третья – церковь Геннете Мариам, 13 века, с необычными фресками.
Лалибела привлекает сотни тысяч туристов во время празднования эфиопского рождества 7 января. Это место часто называют 8-м чудом света.
Размещение: Lalibela Mezena Lodge
День 3: 26.09.2023 Лалибела
В первой половине дня экскурсия в церковь Йимреханна Кристос (11 в.), далее во второй половине дня в церкви южной группы и церковь Св. Георгия, затем посещение церемонии в канун праздника Мескел
(Воздвижение Креста Господня).
Размещение: Lalibela Mezena Lodge
Устройство в гостинице.
День 5: 28.09.2023 Бахр Дар, озеро Тана.
Экскурсия на моторной лодке по озеру Тана, с посещением монастыря Ура Кидане Михирет (14 в.),
прогулкой в кофейном лесу и экскурсией в дельте Голубого Нила.
Размещение: Jacadanda Hotel, Bahr Dar
а также церковь Дебре Берхан Селассие (18 в.)
Вoзвращение в Гондар вечером.)
.jpg)
.jpg)
Размещение: Getfam International Hotel, Addis Ababa
Возвращение в Аддис Абебу во второй половине дня. Отдых в гостинице до 19:00, далее
трансфер в аэропорт и вылет на родину.
Стоимость программы при 2-5 человек - 1790 дол
Стоимость программы при 6-8 человек - 1320 дол
Доплата за одноместное размещение - 215 дол
Проживание в гостиницах на базе завтрака
Входные билеты на все объекты, указанные в программе
Аренда лодки на озере
Международные перелеты
Медицинская страховка – 1 доллар в день