Уникальный тур в Кению
Для настоящих мужиков и их подруг
Участие в ночной охоте на крокодила с воинами племени Эль Моло на озере Туркана, участие в церемонии инициации в племени Самбуру,13.05.2018 - 27.05.2018, Цена 7980 дол
Уникальный тур в Кению.
Для настоящих мужиков и их подруг.
Участие в ночной охоте на крокодила с воинами племени Эль Моло на озере Туркана, участие в церемонии инициации в племени Самбуру, возвращение в места событий из фильмов «Из Африки», «Мгла и Тьма»
Сопровождение Михаила Муравьева , Генерального Директора туристических компаний Ультр-Трэвел Люкс ( Россия) и Afrosa World Travel ( Танзания)
13.05.2018 - 27.05.2018
13.05.2018
23:50 QR 230 вылет по маршруту Москва – Доха
14.05.2018 Доха - Найроби
04:45 прилет в Доху
09:00 QR 1335 вылет по маршруту Доха – Найроби
14:25 прилет в Найроби. Встреча принимаюшей компанией Afrosa World Travel , трансфер в Nairobi Tented Camp. Размещение, ужин
Уникальное расположение Nairobi Tented Camp в национальном парке Найроби расположенном непосредственно в городе позволит Вам наблюдать за животными уже сразу в день прилета.
15.05.2018 Найроби – озеро Туркана
Ранним утром после завтрака трансфер на взлетно посадочную полосу к ожидающему нас чартеру вылетающему по маршруту Найроби – озеро Туркана.
С воздуха вы увидите множество черных вулканических пород, покрывающих территорию более 100 кв. км вокруг нефритового моря Jade Sea, так на языке местных племен называется озеро Туркана из-за его захватывающего бирюзового цвета. Мы приземлимся на взлетно-посадочной полосе в Лойянгалани. Лойянгалани - небольшой городок на юго-восточном берегу озера Туркана. Расположен на 2 градуса к северу от экватора. Это 608 км от Найроби.
В сухом пустынном регионе обитают многие виды животных, такие как жираф, зебра, газель Гранта, шакал, бегемот, лев, гепард, леопард, полосатая гиена и многие другие. Огромное количество крокодилов можно найти также на Центральном острове озера Туркана, крупнейшей в мире племенной популяции нильских крокодилов. Существует также возможность увидеть окаменелости дикой природы, которые включают в себя гигантскую черепаху. Сегодня жизнь более четверти миллиона коренных народов из по меньшей мере десяти разных племен зависит от озера от их продовольственных культур, выпаса скота и полива, а также для рыбной ловли. Одно из самых интересных племен озера это племя Эль Моло – охотники за крокодилами и гиппопотамами.
Ужин и ночевка в отеле Oasis Lodge. Ночная охота на крокодила с копьем с воинами племени
16.05.2018 Озеро Туркана
После завтрака официальная встреча с вождем племени Эль Моло и его воинами в деревне племени. Ужин и ночевка в отеле Oasis Lodge. Ночная охота на крокодила
17.05.2017 Озеро Туркана
Ранним утром после завтрака выезд в деревню племени Самбуру на церемонию инициации. К вечеру возвращение в отель Oasis Lodge, ужин
18.05.2018 Озеро Туркана – Найроби
После завтрака возвращение в Найроби. Посещение Музея Карен Бликсен, на основе автобиографической книги которой был позже снят известный фильм «Из Африки». Здесь отображаются различные аспекты кенийской культуры, включая живые стили, ремесла, музыка и танцы.
Ужин на ранчо Nyama choma в сафари-парке, где вас будут развлекать танцоры-сафари-кошки. Ужин и ночевка в отеле Safari Park.
19.05.2018 Найроби – озеро Найваша
Завтрак, выезд к озеру Найваша . Прибытие к обеду. Во второй половине дня мы сможем отправиться в национальный парк «Ворота Ада». Национальный парк «Ворота ада» в Кении – одно из самых незабываемых мест на планете, которое заслуживает специально запланированного визита. Он был так назван за свое сходство с подземным царством из-за большого количества горячих источников с впечатляющими столбами пара, поднимающимися на высоту несколько метров, а также наличия узкого прохода среди скал, некогда являвшегося притоком древнего озера, раскинувшегося в рифтовой долине.
Ночевка в Sawela Lodge.
20.05.2018 Найваша – национальный парк Амбосели
После завтрака переезд в национальный парк Амбосели. Дорога в парк Амбосели пролегает через живописную африканскую саванну. Прибытие в лодж, ланч. Во второй половине дня вечернее сафари в Амбосели.
Национальный парк Амбосели расположен непосредственно на склонах вулкана Килиманджаро. Как ни странно, несмотря на то, что сама гора Килиманджаро официально находится на территории Танзании, только из парка Амбосели открывается самый удачный обзорный вид на нее.
Обратите внимание, в течение дня гора Килиманджаро может быть скрыта облаками, и только утром или вечером, как раз во время сафари, вы сможете наблюдать ее во всем великолепии. Также стоит помнить о погодных условиях – в пасмурную погоду Килиманджаро также будут скрывать облака.
Размещение: Oltukai Lodge
21.05.2018 Национальный парк Амбосели
Утреннее и послеобеденное сафари
Парк Амбосели знаменит в качестве лучшего места в Африке, где можно совсем близко подъехать к пасущимся слонам. Красные слоны Амбосели, всемирную известь получили из-за краснозема, являющимся основным видом почвы здесь. По некоторым оценкам в парке насчитывается около 900 особей.
Слоны - главное, на что обращают внимание большинство туристов. Только здесь можно сделать хорошие фотографии слонов на фоне Килиманджаро. И это будет хорошей памятью в коллекции каждого любителя фото-сафари.
Кроме слонов, в парке обитают более 400 видов птиц и 80 видов млекопитающих. Среди них - носорог, буйвол, импала, лев, гепард, гиены, жирафы, зебры, антилопы гну и множество других.
Размещение: Oltukai Lodge
22.05.2018 Национальный парк Амбосели – национальный парк Западное Цаво
Поездка в Национальный парк Цаво. Парк приобрел известность особенно во время строительства железной дороги из Момбасы в Уганду в 1989году. Дорога проходила через парк. Строительство останавливалось 4 раза Во время строительства пара львов, братьев, преследовала и убила по меньшей мере 135 индийских и африканских рабочих, Львы, получившие название «Мгла и Тьма», были в конечном итоге расстреляны специально приглашенным супер ренджером, но уже после того, как дорога была построена, состоялось торжественное ее открытие , и после того, как по дороге в Момбасу именно в парке Цава непосредственно в вагоне они съели главу английской делегации, советника Королевы. .
Размещение : Finch Hatton
23.05.2018 Национальный парк Западный Цаво
Утреннее и послеобеденное сафари. Посещение Источников Мзима.
Западный Цаво знаменит и подземными источниками Мзима-Спрингс, что переводится как «живой». В результате выхода грунтовых вод на поверхность, в заповеднике образовалось множество водоемов, которые обеспечивают млекопитающих жизненно необходимой влагой. Здесь часто можно встретить купающихся бегемотов, а в зеленые заросли, окружающие озеро, забредают белые и черные носороги. Последних можно увидеть только ночью, во время их активности, так как дневную жару эти животные пережидают в тени деревьев.
Несколько слов о Финч Хаттонс. Лагерь назван в честь Дениса Финча Хаттона, известного охотника в Восточной Африке, именно он положил начало эпохе роскоши на сафари в Кении. Классический фильм «Из Африки» изображает часть его жизни и его роман с Карен Бликсен, автором книги, на основе которой и был создан фильм. Денис был известен своей очаровательной манерой и стильными сафари в сердце Африки.
Лагерь Финч Хаттонс расположен в одном из красивейших мест. Это лучшее место для того, чтобы понять красоту окружающей природы и вспомнить великолепные кадры фильма «Из Африки», ведь все происходившее там происходило именно здесь. Лагерь находится по соседству с различными водоемами и окружен лесом. Традиционные соломенные крыши главного здания и благородная атмосфера внутри делают Финч Хаттонс прохладным и мирным убежищем, в котором можно расслабиться и задуматься о красоте окружающей Вас природы. Всем, кто соберется участвовать в этом туре настоятельно рекомендую посмотреть 2 фильма, основанных на реальных событиях : «Из Африки», «Мгла и Тьма». Мы будем жить в этих местах. А об уникальном подвиде безгривых львов - людоедах в парке Цаво я Вам расскажу на месте.
Размещение : Finch Hatton
24.05.2018 . Национальный парк Западный Цаво – Найроби – Момбаса
После завтрака выезд в Найроби, обед и трансфер в аэропорт для перелета в Момбасу. Встреча принимающей компанией, трансфер в Neptune Paradise Beach Resort
25.05.2018 – 26.05.2018 Момбаса
Момбаса – один из популярнейших курортов Африки. Неповторимые прибрежные пейзажи, возможность совершенно безопасно купаться в океане (остров ограждает коралловый риф длиной 480 км, который надежно защищает побережье от морских хищников),
Отдых на пляже
26.05.2018 Вылет в Найроби
Вылет в Найроби, по прилету пересадка на рейс
QR1342 вылетающий 27MAY 0055 по маршруту Найроби - Доха
06:20 прилет в Доху ( возможна экскурсионная программа по Дохе)
15:20 QR 229 вылет по маршруту Доха – Москва ( Домодедово)
27.05 20:25 прилет в Москву
Стоимость на 1 человека при двойном размещение - 7980 долларов
В стоимость входит:
- Проживание в отелях и лоджах по программе, трехразовое питание по всей программе
- Транспортировка на сафари в сафарных джипах 4x4 Toyota Land cruiser с открывающейся крышей
- Сафари по программе
- Вооруженное сопровождение во время сафари на озере Туркана
- Авиаперелет Найроби-Момбаса-Найроби
- Чартерный авиаперелет Найроби – озеро Туркана - Найроби
- 1 бутылка воды на человека в день во время сафари
- Лицензия на охоту крокодилов
- Разрешение на визит племен Эль Моло и Самбуру
- Все необходимое для охоты
- Транспортировка на озеро Туркана воды, питания, газовых плит и баллонов
- Разрешение на видео и фото съемку церемонии инициации в племени Самбуру
Не входит в стоимость:
- Все алкогольные и безалкогольные напитки на включенные в программу
- Чаевые водителям, гидам, вооруженной охране
- Все что не включено в программу
Рекомендации для части программы на озеро Туркана:
Необходимо иметь:
- Фонарики, светильники
- Аэрозоли против комаров
- Гигиенические спиртовые салфетки
- Личные лекарства: боль, желудок, бинт
- Трекинговые ботинки
- Солнечные очки
- Шапка, шляпа
- Крем от солнца +50 не ниже
- Нож
- Зарядные блоки для фотоаппаратов