ГАРАНТИРОВАННЫЙ ГРУППОВОЙ ТУР Северная и Южная Эфиопия
Гарантированный Групповой Тур
23 февраля - 4 марта, 2022
ПЛЕМЕНА КАМЕННОГО ВЕКА: РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ
Аддис Абеба – Джинка – Турми – Карат Консо – Арба Минч – Йиргалем – Лангано – Аддис Абеба
10 дней /09 ночей
Программа:
День 1, 23 02.2022, Аддис-Абеба
компании. Трансфер в гостиницу и завтрак. Далее краткая ознакомительная экскурсия в Аддис Абебе
с посещением Национального Музея и собора Св. Троицы. Во второй половине дня отдых в гостинице.
Sapphire International Hotel, Addis Ababa
Аддис Абеба, столица Эфиопии, была основана императором Менеликом в 1887 году. Город расположен на высоте 2400 м над уровнем моря. В Аддис Абебе есть несколько музеев, наилучшим из которых считается Национальный музей, прежде всего из-за антропологической выставки, где представлен скелет Люси, Australopithecus Afarensis, датируемый 3.18 миллиона лет. Этнографический музей на территории университета находится на втором и третьем этажах бывшего дворца императора Хайле Селассие. Этот музей – один из лучших этнографических музеев в мире.
В Аддис Абебе также можно посетить несколько православных церквей. Наибольший интерес для гостей города представляют две церкви: собор Св. Георгия, возведенный императором Менеликом в 1898 году в честь победы над итальянскими колонизаторами, и собор Св. Троицы, где похоронены император Хайле Селассие и его супруга императрица Меннен.
Ночлег в отеле Sapphire International Hotel, Addis Ababa
.jpg)

День 02: 24.02. Аддис-Джинка.
Утром трансфер в аэропорт и перелет в Джинку. Трансфер в гостиницу. Во второй половине дня пешая прогулка в горах на 2 – 3 часа, где проживает народ аари.
Eyob Hotel, Jinka
День 03: 25.02. Джинка.
Утром экскурсия в поселок Ханна Мариам и посещение селения народа боди. На обратном пути экскурсия в поселок народа мурси на территории Национального парка Маго. По возвращении в Джинку посещение местного этнографического музея. 240 км
Eyob Hotel, Jinka
День 04: 26.02 Джинка - Турми
Переезд в Турми. По пути экскурсия на рынок в поселке Димека (народ бенна). В Турми устройство в гостинице и пешая прогулка в поселение народа хамер.
Buska Lodge Turmi


День 5, 27 февраля, вс
Экскурсия в поселок Кангатен. Оттуда посещение селений народов ньянгатом, койгу и мурилле. Возвращение в Турми вечером. 240 км
Buska Lodge, Turmi
День 6: 28.02 Турми - Консо
Наша ранняя утренняя поездка приведет нас к реке Омо. Несмотря на то, что они выращивают крупный рогатый скот, представители племени Каро в основном являются фермерами. Благодаря обилию воды и плодородию почвы они выращивают в основном сорго и кукурузу. Семья Каро также хорошо известна своими рисунками на теле. Днем встречаемся с племенем Арборе. Их женщины восхищаются красотой. Также очень интересно сочетание цветов, которое они используют в своих колье. Продолжаем путешествие в Карат в племя Консо на ночь.
Ночлег в Kanta Lodge в Карат Консо.
Племя Консо - старейшая из известных этнических групп в Африке, практикующая террасное земледелие более 800 лет. Практика смешанного земледелия была их основным оружием против эрозии почвы и истощения. Вокруг своей деревни, расположенной на вершине холма, они всегда строили стены высотой 4 метра, чтобы защитить себя от врагов. Они также являются единственным племенем во всей Эфиопии, практикующим мумификацию своих королей. Поздно вечером мы отправляемся в Арба-Минч на ночлег.
Ночлег на курорте Хайле в Арба-Минче.

.jpg)
День 8 , 02.03 Арба-Минч - Йиргалем
Переезд в город Йиргалем, по пути остановки на фотографирование в живописных местах. 345 км. Устройство в гостинице и отдых.
Ночлег Aregash Lodge, Yirgalem
День 9 , 03.03 Йиргалем, озеро Лангано
Прогулка в горах в районе Йиргалем, где произрастает дикий кофе. Знакомство с обычаями и бытом народа сидама. Затем переезд на озеро Лангано. 130 км. Отдых в гостинице. В озере можно плавать.
Ночлег Sabana Lodge, Langano
День 10, 04.03 Зеро Лангано - Аддис Абеба
Переезд в Аддис Абебу. ПЦР тест (если требуется). Покупка сувениров. Устройство в гостинице, отдых. Вечером трансфер в аэропорт и вылет на родину.
В эту цену будут включены все услуги, указанные ниже;
1. Размещение в гостиницах и домиках (1 двухместный номер) по указанной выше программе.
2. Питание по системе полный пансион.
3. Водители современных автомобилей с AC 4WD Toyota Land Cruisers и микроавтобусов, включая топливо
4. Местные военные и охранники на экскурсии.
5. Англоговорящий гид.
6. Входные билеты по программе.
7. Минеральная вода в бутылках на человека в день во время вашего пребывания.
8. Все государственные налоги.
9. Билеты на внутренние рейсы, если у вас международный билет на рейс эфиопских авиалиний.
10. Лодочный паром по озеру Тана и озеру Чамо.
11. Комната дневного использования в Аддис-Абебе в последний день.
Следующие услуги НЕ ВКЛЮЧЕНЫ в указанную выше цену:
1. Международный авиабилет, визы и страховка.
2. Напитки и напитки, подлежащие оплате, например спиртные напитки.
3. Чаевые и любые другие расходы личного характера.
4. Плата за видеокамеру и фотосъемку.
5. Любые услуги, не упомянутые в приведенном выше списке.